Питание

Питание

Школьная столовая является структурным подразделением муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1 имени Романа Кулакова» Предгорного муниципального района, участвующим в учебно-воспитательном процессе в целях обеспечения права участников образовательного процесса на организацию питания обучающихся и работников учреждения. Для питания обучающихся и работников, а также хранения и приготовления пищи в учреждении выделяются специально приспособленные помещения.

Деятельность школьной столовой отражается в Уставе учреждения. Организация школьной столовой учитывается при лицензировании общеобразовательного учреждения.

Школьная столовая  руководствуется в своей деятельности федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации и исполнительных органов субъектов Российской Федерации, решениями  управления образованием администрации Предгорного муниципального района, Уставом общеобразовательного учреждения, положением о школьной столовой, утвержденном  приказом директора учреждения.

Учреждение несет ответственность за доступность и качество организации обслуживания школьной столовой.

Организация обслуживания участников образовательного процесса производится в соответствии с правилами техники безопасности и противопожарными, санитарно-гигиеническими требованиями.

Постановление администрации Предгорного муниципального района от 13.03.2014 г. №399  "Об обеспечении питанием обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджета Предгорного муниципального района Ставропольского края"

Программа по питанию

График питания

Приказы по питанию 2020-2021